Главная » Расписание Богослужений

Расписание Богослужений

МАРТ

1,

Воскресенье

Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресенье.

 

Великомученика Феодора Тирона.

Священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея России, чудотворца.

 

9ч  — Божественная Литургия.
       Вечерня с чином Прощения.

 

Заговенье на Великий Пост.

 

ВЕЛИКИЙ ПОСТ

 

2,

Понедельник

Начало Великого поста.

 

Седмица 1-я Великого поста.

 

17ч — Великое повечерие с чтением Великого
       Покаянного канона преподобного Андрея
       Критского.

3,

Вторник

17ч — Великое повечерие с чтением Великого
       Покаянного канона преподобного Андрея
       Критского.

4,

Среда

Преподобного Льва, епископа Катанского.

 

9ч  — Литургия Преждеосвященных Даров.

17ч — Великое повечерие с чтением Великого
       Покаянного канона преподобного Андрея
       Критского.

5,

Четверг

17ч — Великое повечерие с чтением Великого
       Покаянного канона преподобного Андрея
       Критского.

7,

Суббота

Обретение мощей блаженной Матроны Московской.

 

9ч  — Божественная Литургия.

17ч — Всенощное бдение.

8,

Воскресенье

Неделя 1-я Великого поста.

 

Торжество Православия.

Первое и второе обретение главы Иоанна Предтечи.

 

9ч  — Божественная Литургия св. Василия Великого.
       Молебное пение на Торжество Православия.

11,

Среда

Преподобного Прокопия Декаполита.

 

9ч  — Литургия Преждеосвященных Даров.

14,

Суббота

Преподобномученицы Евдокии.

 

9ч  — Заупокойная Божественная Литургия.
       Поминовение усопших.

17ч — Всенощное бдение.

15,

Воскресенье

Неделя 2-я Великого поста.

 

Святителя Григория Паламы,  архиепископа Фессалонитского.

 

9ч  — Божественная Литургия.

18,

Среда

Обретение мощей благоверных князей Феодора Смоленского и чад его Давида и Константина, Ярославских, чудотворцев.

 

9ч  — Литургия Преждеосвященных Даров.

21,

Суббота

Преподобного Феофилакта исповедника, епископа Никомидийского .

 

9ч  — Заупокойная Божественная Литургия.
       Поминовение усопших.

17ч — Всенощное бдение.
       Вынос Креста и поклонение Ему.

22,

Воскресенье

Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная.

 

40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся.

 

9ч  — Божественная Литургия.

25,

Среда

Святителя Григория Двоеслова, папы Римского.

Преподобного Симеона Нового Богослова.

 

9ч  — Литургия Преждеосвященных Даров.

28,

Суббота

Мученика Агапия и с ним семи мучеников.

 

9ч  — Заупокойная Божественная Литургия.
       Поминовение усопших.

17ч — Всенощное бдение.

29,

Воскресенье

Неделя 4-я Великого поста.

 

Преподобного Иоанна Лествичника.

 

9ч  — Божественная Литургия.